Dragon Age: Sacrifice

Объявление

информация:
5.02.2016 Временная администрация покидает проект. Форум остается в доступе для всех, кто хочет что-то сохранить или поиграть. Всем спасибо. 1.02.2016 Внимание! На форуме проводится #Перекличка.
Голосуем за того, кто будет следующей жертвой Пяти вечеров

31.01.2016 Форум снова работает!
Временно обязанности АМС исполняют Талан (skype: earoy.) и Эрмилеон (skype: skalyri).
Возвращаемся в игру :)

23.12.2015 Отсутствие АМС временно и вызвано серьезными проблемами IRL. Постараемся в скором времени разобраться и вернуться.

10.12.2015 Определены победители конкурса на лучший эпизод месяца. Поздравляем!

05.12.2015
Все участники приглашаются в #Голосование: эпизод ноября

26.11.2015
Создан раздел "Хронология". Всем участникам просьба создать персональную тему и заполнить её.

16.11.2015
По вопросам касательно игры и всего, с ней связанного, теперь можно обращаться в skype: nord_1967 (Логэйн).

Выложен первый квест, спасибо Эрмилеон и Маханону: #Рейд.
Запись здесь: Запись в квесты.

14.11.2015
Мы вконтакте:
https://vk.com/d_a_sacrifice
Форум открыт, игра начата, по всем вопросам - в лс администрации.
Располагайтесь и приятной игры.
Мы ждем Советников, Героя Ферелдена и прочих с распростертыми объятиями.
07.11.2015
Добро пожаловать на frpg DRAGON AGE: SACRIFICE.
Форум на грани открытия и ждет новых игроков.
Мы будем рады как каноничным персонажам, так и авторским - место найдется для всех.
Располагайтесь, регистрируйтесь и вступайте в мир Тедаса полноправным жителем.
наши партнёры:
Реклама текстовых ролевых игр Рекламный Дом RPG LYL Зефир, помощь ролевым Just London. XIX.  WEB 2.0
о форуме:
Я пришел к выводу, что можно заставить уважать себя,
предъявив безупречную родословную или устроив кровавую бойню. (c)

Рейтинг форума NC-21.
За основу сюжета взяты стартовые события DA Inquisition.
Для чтения форума есть ник Reader, пароль - 1234.
Февраль начался - время создавать новые эпизоды.
А в конце месяца узнаем, чей отыгрыш будет лучшим!
Акция для парочек в честь 14 февраля! Приходите вдвоем, мы окружим вас любовью и примем канонов по упрощенному шаблону :)
желтая пресса:
Поздравляем Фиру Табрис с победой в новогоднем конкурсе! Выразить свое восхищение можно в этой теме

Спасибо всем проголосовавшим в "Эпизоде месяца"! Получите законные плюсики в карму и благодарность администрации.

Нововведение - создан ник Game Master. Пароль - 12345 Вы можете использовать его при желании что-то отмастерить. С помощью скрипта, заботливо предоставленного Соласом, по мере необходимости меняются ник и аватар аккаунта. P.S. Лирическое отступление: если граждане игроки будут и в дальнейшем социально пассивны и не побегут все дружно голосовать за эпизод ноября, администрация достанет их в рассылке! Если ж и это не проймет, выберем сами, и это будет на вашей совести.

Всем новоприбывшим! АМС форума приветствует вас.
По любым вопросам, в том числе - с пожеланиями на игру, - вы можете
обращаться в лс к Логэйну или Фенрису.
Располагайтесь, мы рады вас видеть и желаем приятного пребывания на проекте.

Хасинд! Чтоб ты знал, я завидую, что у Хоука такая собака.
Л.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Sacrifice » Миниигры » Пять вечеров с Креваном.


Пять вечеров с Креваном.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну что ж, мил друг, пришла и Ваша очередь. *зловеще* Говорите, почему такой бандитский образ выбрали? *свет в лицо*

+1

2

И почему мне все это представляется в лучшем духе Sanctum Officium? Виселицы, платочки под кадык, и все такое...

Loghain Mac Tir
Причин несколько.
Primo, предыдущий ролевой образ, вернее, его создание и обрамление заняло у меня весьма большое время, и результатом анкеты и персонажа я был доволен на 100%, или даже 146%. Но игровой аспект улетел в трубу, два или три поста от меня ушло, а дальше ушло желание играть в том месте. Осознал, что, хоть я и потешил свое эго, создав отчаявшегося, почти сошедшего с ума, едва-едва балансирующего на грани здравомыслия человека под соответствующую стилистику, как это водится, со вставочками, картиночками и музычкой, время в целом было убито в никуда, ведь анкета это же первая ступенька в лестнице, а стала и последней заодно. Короче, хотелось взять более простецкий образ, с которым проще будет расстаться. Эдакое предохранение. Думаю, вы не будете спорить, что Креван попросту говоря живуч и везуч - больше 80% других потенциальных персонажей с такой жизнью до 36 не доживают. И умирают обычно просто и незамысловато.
Secundo, меня смущала пассивность эльфов в драгоне. Иначе говоря, когда я открыл для себя Origins, я подумал что вот это уже неплохо - дарковое фентези где не щадят королей в золотых доспехах, где у всех воинов практически одна и та же покрашенная в разный цвет текстура брони - короче, пресловутый реализм, за которым гоняются в фентези. А потом все это как то смазалось, на фоне прочитанного Сапковского (не только Ведьмака). Если уж этот мирок Тедас и претендует на реализм, горячих эльфийских голов должно ему хватать. Особенно тех, что никого не слушают, и которые молодёжь. И они должны быть не пафосно возвышенными, а грубыми и жестокими.
Tertio, прочитанные книги, собственно, Сапковского, а вернее, перечитанные. Стилистика белок, фанатизм, запал и терроризм - это и в наши дни очень активно обсуждают(кроме белок), так почему бы и не сделать подобного бандита без замашек Робин Гуда?
И, наконец, quarto, как любят говорить, последнее в списке, но не последнее по значимости - это попросту весело. Отдушина для души. Лыба сама наползает на лицо и всё такое, когда представляешь себе компания бандитствующих пердящих-свистящих эльфов и гномов, якобы движимых высокой целью. Ну не прелесть ли?

Per summa, подводя итог, вкратце: простой образ, требующий немного усилий, добавляющий колоритности в Тедас под влиянием Сапковского и неудержимого желания веселится и радоваться.

Отредактировано Crevan (2015-12-14 13:37:16)

+3

3

Crevan
Каковы твои личные воззрения на вопросы религии, веры и убеждений? Не обязательно в таком порядке.

0

4

Crevan
А что тебя привлекает в мужчинах и что в женщинах?  :flirt: 
и второй вопрос
Что было изображено на последнем рисунке, который ты нарисовал?

0

5

Fira Tabris
Хм-хм-хм.
Первые два я объединю, уж слишком многое из сказанного к одному будет иметь отношение ко второму, а повторяться - не хочется.
Начну с краткого ввода в то, что было. А было так: крестили меня в соответствии со всеми православными традициями, нацепили крестик и все было нормально. Лет до N отношение ко всему было такое - религиозные праздники - это как обычные праздники, то есть никакой школы или еще чего (и это, безусловно, плюс), но вставать нужно часов в пять, чтобы успеть на службу в церкви, куда тебя тащат предки, а ты не сопротивляешься (это, безусловно, минус). Иначе говоря - это был кусок быта, и было откровенно похуй на происходящее. Ну делают и делают, чего уж там.
Потом в лет M я начал ощущать от крестика и цепочки неудобства, и, судя по всему, с тех пор насовсем перестал их носить. Число M, поясню, это возраст до 12 лет, ибо с 12 лет я крестик точно не носил - о том свидетельствуют различные фотокарточки. А число N это возраст лет, примерно, до стольки же, около 12-14. Это число обозначает возраст до появления Интернета. Там, естественно, дохрена и больше доморощенных философов и прочего, и рано или поздно напорешься на какую-нибудь статью о религии впервые. Вот и я наткнулся. Какое-то время просто не обращал на это внимание. Потом это переросло в то, что я отказывался посещать церковь на праздники с родичами, мотивируя, что там нечего делать. Ну и дело дошло до типичного воинствующего мамкиного атеиста. И весь сопутствующий этому пиздец. Типа мать приносит какую-нибудь иконку с твоим именным покровителем а ты ее гонишь в шею. Иначе говоря: по прошествии времени ощущаешь себя никем другим как полнейшим ебланом.
Оставляя это digressio, лирическое отступление, и возвращаясь к теме.
Организованная религия мне по-прежнему противна. Потому что это бизнес, который в принципе исключает набожность. Светскость церкви - это круто для церковников и, собственно, церкви, но каким-то хуем эту светскость не истребили до сих пор, что напрягает. Возможно, с точки зрения этики, организованная религия, как платный посредник между человеком и богом (добром), это наихудшее из всех зол, для человеческой души. Но на практике, в целом, есть вещи злее и страшнее, так что этику в сторону. Итог: религия организованная есть сильно состарившееся, обязанное умереть еще сотни лет назад, Зло. Состарившееся и морально, ведь, как уже было сказано, сейчас есть вещи, которые куда проще номинировать на роль Зла, чем серию салонов по продаже свечек и отпущения грехов.
Далее. Говорят, что религия и вера - понятия разные. Как по мне - неверно. Религия - это стереотипные формирования зарождающейся веры. Иначе говоря - стартовый кораблик, начало начал для духовного человека. Начинают все со стереотипных религий - христианство/ислам/буддизм/прочее. Кто-то на этом и останавливается, но, как по мне, это старт для чего-то большего, что скорее всего назовут ересью. Короче, трактуешь учения и прочее по-своему, а не как в уставах той или иной религии, сам разбираешься в чем-то и до чего-то доходишь. И тогда это уже вера. А у нее уже пределов нет.
К чему, в общем-то веду. Организованная религия есть Зло, которому пора на покой. Религия - не совсем Зло, это как эскалатор наверх и вниз - одни идут к организованной религии, другие к вере. А вера, в свою очередь, безгранична (как кольцевая линия). То есть верующий по-настоящему может быть как пособником Добра, так и Зла - каждый ведь волен трактовать веру как он желает и хочет, по своему образу и подобию. Но у верующего, по крайней мере, есть шанс - а это немало.
Возможно я предупрежу следующий вопрос, в духе - к какой категории отношу себя - то ответ будет слегка смазанным. Я точно не в секте организованной религии, и где-то посередке между религией и верой. Потому как я уже пытаюсь что-то понять, но Библию, которая в этом плане для христианского старта является идеальный источником я все никак даже не начну читать. Возможно, это подвешенное состояние можно назвать аностицизмом, с другой точки зрения, не со стороны научного определения такого термина.

А про убеждения песня отдельная. Пару лет назад считал, что разбил розовые очки и все такое, и пожрал охуенно большие ложки говна с тех пор. не буду зарекаться, что и сейчас их разбил, потому как наученный уже. Но с тех пор реальность стала реальней, что ли. В моем понимании, стоит иметь убеждения только личные, и очень стараться, чтобы они не пересекались с общественными и политическими. Дабы эти общественные и политические тебя не затянули и не проглотили.
Последние лет пять все вокруг любят попиздеть о magna politica, и показывают себя крутыми экспертами, которые разбираются в куче вопросов. И диванные, и не очень, есть, должны быть!, и люди, которые серьезным анализом занимаются, строя при этом из себя хер пойми кого. А я скажу - пусть они идут, и ебутся с политикой в жопу, и делают прочие манипуляции сексуально-трахательного характера. Ни один из этих долбоёбов не понимает, или не хочет понимать (ведь по идее чтобы анализировать политику нужно быть как минимум не дебилом), что в любой этой общественной или политической идее возникает некая задача или цель, назовем её интерес. Интереса очень хочется достичь и оправдать. А все имеет свою цену, или жертву. И ты - маленький человечек, с любыми заслугами - это единица. Один. А то и меньше. Но будем говорить - единица. А единицами - жертвуют, не задумываясь. Как расходным товаром. И отношение соответствующее. При этом, естественно, подгоняя соответствующие лозунги, подогревая нужный градус накала, чтобы единичка сама записалась в жертвенное число. А число будет большим. И только иногда будет настолько большим, что у кого-то щелкнет в мозгах "бля, и вот это вот число обозначает количество умерших? Убитых? А за что, блядь? И где результат, хоть какой-то?". И то не у всех.

"Потому то, что ты делаешь инстинктивно, руководствуясь простым детским стремлением к удовлетворению склонностей, я делаю подумав и планово. Но в основе всегда лежит одно и то же. А именно убежденность, кстати, совершенно справедливая, что следует принимать во внимание самого себя, свое благо и свое удовольствие, остальное же, ежели оно моему благу и моему удовольствию ничего не дает, может спокойно провалиться пропадом, ибо какое мне дело до всего прочего, если оно ни в чем не может мне служить."

Исходя из этого и следует строить свои личные убеждения. Вокруг себя и маленького мирка эгоцентризма со своими близкими людьми. А остальное, как уже было сказано, может пойти нахер. И пойдет. Разумеется, речь только об общественно-полезном. Никто не запрещает придти на помощь к незнакомому человеку. Но последнее нужно сделать очень обдуманно. Очень.

Ermileon Lanette
Начну с последнего вопроса, потому что так можно построить забавную конструкцию.
Последним нарисованным изображением стал неумело набросанный ребус, состоящий из kutas'a и написанными на нем буквами "Т" и "Ы". ребус весьма простой, и в целом это единственный рисунок, который выходит обычно из-под моей клешни.
Отвечая на вопрос первый, сошлюсь на ответ ко второму. Ни в мужчинах, ни в, упаси Господь, женщинах kutas меня не привлекает.
Трудно мне ответить, на самом деле. Может, слово не то? Ладно там, привлекает в женщинах, здесь все в порядке, а к мужчинам тогда применим понятие "кажется достойным". так вот мне кажется достойным взгляды и интересы, позиция по тому или иному вопросу, и аргументы и факты в ее пользу. Исходя из этого, мне может либо казаться достойным его желание убиться в кровь за это, либо нет - зависит от, собственно, взглядов и позиции.
С точки зрения внешности в женщинах меня более всего привлекают волосы(на голове ba-dumm-tss), и, в целом, лицо. В качестве характера не могу сказать ничего определенного. Но обычно сразу понятно - бесит или нравится. Наверное, все таки, не обделенные любопытством и интеллектом.
И в любом случае мне нравится смех. Была бы возможность его коллекционировать, я бы этим занимался, и среди мужчин и среди женщин. Потому как, не поймите меня неправильно, очень это здоровская и классная штука, этот ваш смех. И у каждого разный. А у кого-то порой настолько.. индивидуальный, что самого в ржаку тянет.

+3

6

Crevan
Чудно! Сама придерживаюсь примерно такой же позиции (за исключением того, что с позиции религии мне импонирует теория Пратчетта о том, что боги, во-первых, не могут и задниц своих найти даже с подробной картой, а во-вторых, кучкой где-то собрались и играют людьми в настолку с правилами, которые уже давно позабыты - но это так, творческое отступление) и приятно осознавать, что не одинока в стране, где лозунг "Самодержавие, православие, народность!" снова поднимает голову.
Ты упоминал музыкальное образование. Кружок или специализированное учебное заведение? Общая теория или углубление в конкретную область\владение определенным инструментом? Сама я даже близко к этому не подходила (родители хотели мальчика, по здравому размышлению), и интересно было бы узнать вкратце, чем в этих заведениях занимаются и по какой стезе в этом плане пошел ты.

0

7

Fira Tabris
Звучит, кстати слегка парадоксально, хоть на деле и не так.)

Чуть-чуть не закончил до официальной грамотки. Музыкальная школа, курс фано. Из хора то ли прогнали, то ли сам ушел и попал в оркестр. В итоге освоил пианино/рояль/фортепиано и чуть хуже домру/балалайку. Были даже выступления на сцене в составе оркестра в местных филармониях. В общем и целом около семи лет в обычный музыкальной школе. Чуток музыкальной литературы и классических произведений, которые мы смотрели на кассетах (я при этом пытался спать, ибо эти завывания...), курс сольфеджио, игра в ансамбле, концерты и всякая классика. В общем, ебашу на клавишных(если найду клавишные и вспомню), разбираю ноты и шокирую знакомых домашних гитаристов, перекладывая аккорды на клавиши или наоборот. А также термины типа тех же стакатто. Взял, в общем, то, что взял, и мне хватает.

0

8

Crevan
Мощно. На каком-то этапе надо будет усадить тебя за орган.

Если бы представилась возможность переселиться в другую страну (из любого мира, хоть нашего, хоть фантастическое, и в любой временной промежуток), что бы ты выбрал?

0

9

- Часть тела, которая тебе нравится в себе больше остальных.
- Есть ли какие-то необычные  привычки в быту, предпочтения в еде? Ну например, выдувать из жвачек пузыри в форме пони, есть арбузы только под музыку битлов, etc.

0

10

Fira Tabris
И дать пару суток на адаптацию) тогда может что-нибудь и сбацаю.

Пытаюсь придумать, но не могу подобрать ни одной. Вроде есть где-то прикольные, но что-то как-то... Ничего такого прямо желаемого нет. А прикольных - полно. В реальности скорее всего ни одна не привлечет. В "Ведьмаке" мало стран, приятных для жизни. Вроде бы Нильфгаард, но вроде и нет. И вроде есть княжество бестолково-дурацкое Туссент - оно самое благоприятное, но все равно не то.
Возможно, Чехия времен Саги о Рейневане? Утраквисты, чашники, сиротки и табориты, "то самое чувство" когда разъебываешь пять крестовых походов.

Anders
Волосы, наверное. Окружающие отмечают ресницы и глаза.

Сходу как то и не прикину, привычки же... Закручивать волосы с бакенбард, когда они есть. Вылядит по-уебански. А так больше и не придумаю ничего необычного, пожалуй.

+1

11

Crevan
Мысль интересная. Осталось только добраться до Саги. Дурацкие привлекательно-психологические фанфики...

Есть ли любимая кухня\блюдо? И как ты вообще относишься к еде?

0

12

Fira Tabris

Кухня быстрого приготовления, потому как быстро готовится, пожалуй. Это если поверхностно, и не вдаваясь в подробности.
Проще ответить на последнее хорошей фразой : "Не жить, чтобы есть, а есть - чтобы жить." Исходя из этой тенденции я могу за день выпить 2 литра чая, закусив печеньками, и действительно быть сытым. Но мимо вкусного жареного халявного мясного стейка я не пройду. По еде же вроде жру и все подряд, а вроде и нет. Есть куча распространенных блюд, которые мне опостылели, либо не нравились с самого начала, что едят почти все, и чем я невероятно порой выбешиваю окружающих (эк матери с тобой сложно было, не жрешь ничаво!), например рыба, или большинство грибов. За отсутствие же инстинкта есть все с хлебом, или просто хлеб как блокадники или вкусители плоти христовой я вообще уже несчислимое количество раз был отправлен на костёр. Раньше еще не ел салаты, щас пристрастился (когда они есть). А под шумок можно и ногу человеческую загрызть, на совсем уж черный день.

По любимому блюду вопросы будут спорные. Я просто перечислю какие-то отдельные друг от друга тогда, лады? Значит, в качестве первого обожаю борщи, прямо красные такие, и только красные, если кто туда щавеля набросает я его сам нахуй на этот борщ порублю в качестве мяса. Уж не знаю, классический ли борщ красный, или мне назвать украинским - но, в целом - красный борщ со сметаной/мазиком. Супчики тоже котируются, особенно пресловутый гороховый/фасолевый пускать ветры я люблю, но без рыбных наполнителей, и без излишней зелени. Когда голубая мечта вегана в обильных количествах попадает мне в пищевую полость, я понемногу зверею. Сырный супчик тоже на ура идет, но его проблема в том, что он очень сытный. Никогда не угадаешь так поесть, чтобы не переесть и не чувствовать кирпич в желудке. Всякие прочие окрошки - порой терпимо, в зависимости от настроения, и кто угощает (сам не сготовлю). Манные каши и прочее задвинуты на полочку воспоминаний из лагерей и детских садов. Пусть там и остаются.
Вторые блюда - из конкретно ЛЮБИМЫХ это картошка в любом виде, кроме как "в мундирах". Жареная, вареная, пюре etc. Макароны меня не пугают тем, что они - пресловутое мучное, и их я тоже моу поглощать всегда и везде, особенно в мясной подливе. Более всего предпочитаю не вермишель, потому что у меня был забивающейся ей дуршлаг, из-за чего у меня сильно полыхало очко. Стандартные рожки - наш выбор. Греча/рис/крупы типа пшенки и так далее тоже вкуснятина. идеально ко всему этому идет почти любое мясо и его подлива-жир. Кетчупы, соусы, соль, и можно обтечься слюнями просто читая всю эту стенку текста.
В салатах топовый для меня - мясной, он же оливье. Больше ничего не выделю, разве что помесь огурцов с помидорами под майонезом (но это весьма условный салат).
На попить - кофе, чай, сок пакеточный и не очень, компоты, вода, разного рода напитки типа Буратинки или всяких прочих дюшесов и лимонадов. Из трилогии Кола/фанта/спрайт выбираю обычно последний.
Ну и естессно всякие тортики конфеты и прочие вкусности нельзя оставить без внимания.

*перечитал*
Короче, жрать я хочу много всего, но не маниакально, и когда получается - заебок, а если нет - да и хуй с ним.
Пойду супчик разогрею.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Sacrifice » Миниигры » Пять вечеров с Креваном.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно